Вычисли по действиям выражение а) (14921+18845) ·(984381-984357):12 б)

(87638-876290)·(21253+13987):14 в) (42375+13815):(975816-975801)·45 г) (72972+54612):(864259-86421)·36

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Стас.
Г)
1)72972+54612=127584
2)864259-86421=777838
3)127584÷777838=0.164
4)0.164×36=5.904
в)
1)42375+13815=56190
2)975816-975801=15
3)56190÷15=3746
4)3746×45=168570
Отвечает Аманбаева Асемай.
А)
1) 14921+18845=33766
2) 984381-984357=24
3) 33766×24=810384
4)