Длина туристского маршрута 350 км. В первый день туристы проехали 2/5 маршрута, во второй день -

3/7 маршрута, а в третий день – оставшуюся часть пути. ... Сколько километров проехали автотуристы в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
1) 350:5*2=140 (км) - проехали в первый день
2) 350:7*3=150 (км) - проехали во второй день
3) 350-(150+140)=60 (км)
Ответ: 60 км  проехали автотуристы в третий день.