4,6х-1,8х-0,3=10,9 решите уравнения срочно даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Жамишева Аягоз.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Соберем все члены, содержащие буквы слева, а числа справа.

4,6х-1,8х=10,9+0,3

2,8х=11,2

х=11,2/2,8=112/28=4

х=4

Ответ х=4

Отвечает Малыгин Дмитрий.

4.6х-1.8х-0.3=10.9

4.6х-1.8.=10.9 + 0.3

2.8х=11.2

х=11.2/2.8

х=4