Решение уравнений 3\5 у + 1\5=2 9\10. СРОЧНО ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Алина.
3\5у+1\5=2 9\10
4\5у=2 9\10
4\5у=29\10
у=4\5:29\10
 у=8\29
                                     Это не пиши!Тебе объясняю, что да как
                                             4\5:29\10  4*10
                                                             5*29    10 и 5 сокращаются на 5.
                                                                       4*2=8 и 1*29=29
 
Отвечает Чернов Сергей.
 \frac{3}{5} y + \frac{1}{5} = 2 \frac{9}{10} 


y=2 \frac{9}{10}- \frac{3}{5}-\frac{1}{5}


y=  \frac{29}{10} - \frac{6}{10} - \frac{2}{10} 


y= \frac{21}{10} 


y=2 \frac{1}{10} 


y=2,1
Наверное правильно