Заполни пропуски такими числами, чтобы получились верные записи: 284=(97+?)-59, 735=(600-?)+302


Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Аттила.
284 = (97 + 246) - 59
735 = (600 - 167) +302
Отвечает Григораш Макс.
Введем неизвестную:
1) (97+x) - 59=284
97+x-59=284
x=284+59-97
x=246

2)(600-x)+302=735
600-x+302=735
-x=735-302-600
-x=-167
x=167