Сколько будет 1/2+3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Барышов Денис.
Находишь общий знаменатель-4
домножаешь первую дробь на 2
получается
2/4+3/4=5/4=1 целая 1/4 или 1,25
Отвечает Сейдалиева Даша.
1/2= 2/4
2/4+3/4=одна целая 1/4