Представьте в виде неправильной дроби число 3 14/19


Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.
Это легко.

3 \frac{14}{19} = \frac{79}{19}
Нужно знаменатель умножить на целое число(19×3=57),а затем к этому полученному числу прибавить числитель(57+14=71) тогда мы получим число сверху(числитель равен 79), а число снизу дроби(знаменатель) остается прежним(19)