2/4+1/8=_____________


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

2/4+1/8=4/8+1/8=5/8
(2/4 умножаем на 2)

Отвечает Сидоров Никита.
В ответе можно записать или 5/8, или 0,625 - т.е. можно оставить ответ в обыкновенной дроби, или перевести.