лыжники прошли дистанцию за 4 часа со скоростью 15км/час.За какое время лыжники пройдут

дистанцию,если их скорсть будет равна 12км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобкова Катя.
15÷12=1,25 раза медленнее пройдут дистанцию лыжники.
4×1,25=5 часов нужно лыжникам, чтобы пройти дистанцию со скоростью 12 км/ч.
Ответ: 5 часов.
Отвечает Гаврилова Лиза.
1) 15*4= 60(км)-расстояние
2)60:12= 5(часов)-ответ