А) Периметр прямоугольника 70 см,его длина 20 см. Найди площадь прямоугольника б) Площадь

прямоугольника 64 см², его ширина 4 см. Найди периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Денискин Вениамин.

А) (70 - 20*2) : 2 = 15 см - ширина

15 * 20 = 300 см^2 - площадь

Б) 64:4 = 16 см - длина

16*2 + 4*2 = 40 см - периметр

Отвечает Сороковський Андрій.

Ответ:

а) 200см^2 б) 40 см

Пошаговое объяснение:

а) 1. периметр равен (а+б)*2 следовательно 70:2=30

2. 30-20=10

3. 20*10=200

б)1. 64:4=16

2. 16*2+4*2=40