девятьсот тридцать шесть килограммов фруктов для детского сада разложили в три контейнера в два

раза меньше массы второго и в три раза массы третьего.Чему равна масса каждого контейнера?решение и ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Тумаш Валерия.

1)1+2+3=6 частей все фрукты

2)936:6=156 кг в первом контейнере

3)156*2=312 кг во втором контейнере

4)156*3=468 кг в третьем контейнере

 

Проверка: 156+312+468=936