тело человека содержит примерно 64%воды .Сколько килограммов воды в чнловеческом теле, если масса

человека составляет 40кг

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Масса воды равна 40*0,64=25,6 кг.

Ответ: 25,6 кг.

Отвечает Воронина София.

40кг-100%

х-64%

х=40*64/100= 25,6кг