Бабушка купила 600 грамм колбасы, а масла на 200 грамм меньше. Найди массу покупки.


Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.
600+(600-200)=1000г=1кг
Отвечает Симоненко Тимофей.
1) 600-200=400(гр) - масса масла
2) 400+600=1000гр=1кг - масса покупки
Ответ: масса покупки равна 1кг