Реши уравнение 6*(4+27/x)=42


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Фанис.
24+162/x=42
24х+162=42х
24х-42х=-162
-18х=-162
х=-162:18 х=9
Отвечает Захарова Виктория.
6*(4+27/x)=42
27/x=42/6-4
27/x=3
x=27/3
x=9
Проверка:
6*(4+27/9)=42
42=42