Катер прошёл 54,9 км по течению реки и 60,49 км против течения. На сколько минут дольше шёл катер

против течения, чем по течению, если скорость катера в стоячей воде равна 28,4 км/ч, а скорасть течения –2,1 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Якобчук Даниил.
54,9:(28,4+2,1)=54,9:30,5=1,8 ч шел катер по течению
60,49:(28,4-2,1)=60,49:26,3=2,3 ч шел катер против течения
2,3-1,8=0,5 часа или 30 минут дольше шел катер против течения
Отвечает Гречанник Влад.
28,4+2,1=30,5 км/ч - скорость катера по течению
28,4-2,1=26,3 км/ч - скорость катера против течения
54,9:30,5=1,8 ч - по течению
60,49:26,3=2,3 ч - против течения
2,3-1,8=0,5 ч = 30 мин
Ответ: на 30 минут.