На стройку привезли 120т цемента а песка в 2 раза больше а щепня в4т больше чем цемента . Они

сделали цемент и израсходовали третью часть всех матерьялов . Сколько матерьялов .

Ответы на вопрос

Отвечает Башев Сергей.
Сколько материалов что?Если осталось то:
1)120•2+120=360(Т)цементу р песка
2)120•4=480(Т)щепня
3)480+360=840(Т)всего
4)840•1/3=280(Т)израсходовали
5)840-280=560(Т)ост
Ответ:560 Т материалов осталось