Решите уравнение и выполните проверку: а) ( х-87)-27=36 б) 87-(41+у)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.
1) раскрываем скобки
х-87-27=36
х=114+36
ч=150
Проверяем: 150-87=63 63-27=36
2) раскрываем скобки
87-41-х=22
х=87-63
х=24
Проверяем:  87-65=22
Отвечает Лаптєва Настя.
а) ( х-87)-27=36
х-87-27=36
х=36+87+27
х=150
( 150-87)-27=36
б) 87-(41+у)=22
87-41-у=22
-у=22-87+41
-у=-24
у=24
87-(41+24)=22