За 1000₽. Я купил 44 коровы-по 18₽ и по 26₽. Сколько тех и других?


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Анастасия.

Ответ:

дешевых 18, дорогих 26

Пошаговое объяснение:

Если бы все коровы были по 26 рублей я заплатил бы 44*26=1144 р , те. на 144 р больше.  За дешевых коров я переплачивал по 8 р. Значит их 144/8=18

Дорогих 44-18=26.