площадь прямоугольника 78 квадратных сантиметров Чему равен периметр этого прямоугольника если

длина равна 13 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Кирилл.

Ответ:

39см

Пошаговое объяснение:

Пусть a см- длина прямоугольника, b см - ширина прямоугольника

S=a*b

b=S/a=78/13=6 см - ширина

P=2(a+b)=2(13+6)=2*18=38 см

Отвечает Кривцова Катя.
78:13=6 (см) одна сторона
Р=(13•2)+(6•2)=26+12=38 (см) периметр
НО ЭТО НЕ ТОЧНО