за каждое попадание в мишень, лучник получает 8 очков, а при промахе теряет 5. сделав 35 ввстрелов,

он набрал 215 очков, сколько точных выстрелов сделал лучник

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

1) 30 выстрелов попал в мишень, по 8 очков: 30×8=240 очков.

2) 5 выстрелов промазал, по 5 очков: 5×5=25 очков.

3) 240-25=215 очков набрал лучник.

Ответ: Лучник зделал 30 точных выстрелов.


Отвечает Исмагилова Лейла.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

х-количество точных попаданий

(35-х)- промахи

8х- очки при точных выстрелах

5(35-х) очки при промахах

8х-5(35-х)=215

8х-175+5х=215

13х=390

х=390:13

х=30