За 30 минут 6 школьников могут покрасить 12 квадратных метров забора. Сколько учеников нужно для

того, чтобы за 25 минут покрасить 15 квадратных метров забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Ангелина.
1) 12:30= 0,4 кв.м/мин - производительность шести школьников.
2) 0,4:6 = 4/(10•6)=1/15 кв.м/мин - производительность одного школьника.
3) 15:25 = 3/5 кв.м/мин покрасят в минуту искомое количество школьников.
4) 3/5 :1/15 = 3•15/5= 45/5=9 школьников покрасят 15 кв.м забора за 25 минут.