помогите пожалуйста . Сначала прошел 1/5 часть 40 меировой дороги а затем 1/2 её часть. Сколько

метров осталось пройти мужчину .

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 40*1/5=40/5= 8 м прошел сначала

2) 40*1/2=40/2=20 м прошел затем

3) 40-20-8= 12 м осталось пройти