Решить задачу. Скорость катера против течения реки 19,2 км/ч скорость течения 1,8км/ч. Найдите весь

путь пройденный катером, если он будет плыть 5 ч по течению и 3 ч против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Елхан.
19,2+1,8=21 км/ч-собственная скорость катера
5*(21+1,8)+3*19,2=5*22,8+57,6=114+57,6= 171,6км
Отвечает Степаненко Никита.
19,2×3=57,6-против течения
19,2+1,8=21-скорость по течению
21×3=63-скорость по течению