два велосипедиста выехали одновременно из одного пункта в одном направлении,скорость одного 17 2/3

км скорость другого 15 2/5 км/ ч,какое расстояние между ними через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдошов Адам.
17 2/3-15 2/5=17 10/15-15 6/15=2 4/15 (км/ч) скорость, с какой первый обгоняет второго
2 4/15*3=34/15*3=34/5=6 4/5 (км)
Ответ: через 3 часа между ними будет 6 4/5 км
Отвечает Сейтяева Динара.
1)17 2/3+ 15 2/5=23 1/15  2)23 1/15* 3=69 1/5