укажите координаты точки, симметричной данной относительно точки ( К) 19,3 : (A)2,7 ( B)23,08

(C)9,75 ( D)34,19

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

пояснение

Надо наити разницу в координатах между точками

19,3 - 2,7 = 16,6 ед отрезков между точками

Точка симметричная  точке (A)2,7 относительно точки ( К) 19,3>>>>>>

19,3 + 16,6 = 35,9=A1

+++++++++++++++++++++

аналогично   делаем дальше

23,08- 19,3 = 3,78

19,3 - 3,78 = 15,52 = В1

++++++++++++++++++++

19,3 - 9,75 = 9,55

19,3 + 9,55 = 28,85  С1

+++++++++++++++++++

34,19- 19,3= 14,89

19,3-14,89 = 4,41  D1