Собственая скорость лодки 5км/ч а скорость течения реки 2,2 км/ч.Сначала лодка прошла 1,2 ч против

течения а затем 0,8ч по течению.Какой путь прошла лодка за все это время

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.
5+2,2=7,2км/ч - скорость лодки по течению
5-2,2=2,8км/ч - скорость лодки против течения
1,2*2,8=3,36км - прошла против течения
0,8*7,2=5,76км - прошла по течению
3,36+5,76=9,12км - весь путь лодки 
Ответ  9,12км