в куске 500 м ткани для одного магазина взяли 10 % всей ткани , а для второго 2/5 оставшейся ткани.

Сколько метров ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

Ответ:

270 M

Пошаговое объяснение:

10% = 50 M

ostalos 500 - 50 = 450M

2/5 * 450 =  180 M

ostalos 450 - 180 = 270 M

Отвечает Шабденов Саян.

Ответ:270м


Пошаговое объяснение:

10% от 500 - 50

500-50=450

2/5 от 450=180

450-180=270