Расстояние между городами А и Б равно 480 километров. Две машины одновременно выехали из этих

городов навстречу к друг другу Через 2 часа обе машины сделали остановку. Какое между ними расстояние если одна машина проехала 180 км, другая 140 км? Б) После остановки машины одновременно продожили движение в прежнем направление и с прежней скоростью. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? Пожалуйста с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Karine.
а)180+140=320км проехали обе машины за 2 часа 

480-320=160км расстояние между ними

180:2=90км/ч скорость первой машины

140:2=70км/ч скоростьвторой машины

б)320-160=160км расстояние через 2 часа, т.е. машины успеют встретиться и разъехаться друг от друга на 160км