туристы плыли 4,5ч на плоту,а затем1,5ч на байдарке.скорость течения реки 2км/ч а скорость байдарки

в стоячей воде 20км/я. Какое расстояние проплыли туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.
1) 4,5*2 = 9 км - проплыли на плоту (плот движется со скоростью реки) 
2) 1,5*(2+20) = 33 км - проплыли на байдарке
3) 9+33 = 42 км - проплыли всего
Ответ: 42км проплыли туристы
Отвечает Шельомин Лёша.


скорость плота равна скорости течения 2 км/ч

4,5 х 2=9км -проплыли на плоту

20+2=22 км/ч- скорость байдарки по течению

1,5 х 22=33 км -проплыли на байдарке

9+33=42км проплыли всего