Переведите Обыкновенную дробь в бесконечную периодическую десятичную дробь и укажите ее период 2/3

5/33 5/27 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Терефера Марк.
2/3 = 2 : 3 = 0,(6)
5/33 = 5 : 33 = 0,(15)
5/27 = 5 : 27 = 0,(185)
5/6 = 5 : 6 = 0,8(3)