Среди принятых в школу только 20 человек умеют читать, писать и считать. Тех, кто не знает грамоты,

в 5 раз больше, а остальные не знакомы только с арифметикой. Сколько человек надо обучить грамоте и сколько - арифметике?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

1)20*5=100-НЕ УМЕЮТ ЧИТАТЬ.

2)100-20=80 АРИФМЕТИКА...

3)100 +80=180 ВСЕХ ВМЕСТЕ