1. Здесь написано очень интересное уравнение. Но, к несчастью, цифры от 1 до 10 расположены в

неправильном порядке. Вы должны их переставить так, чтобы все четыре примера имели правильное решение. Имейте в виду: здесь три «горизонтальных» уравнения и одно «вертикальное». 1-2=3 * 4:5=6 = 7+8=9

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.
Вертикальное уравнение
1·2=2 - не может содержать 1, тогда число  2 должно повториться 2 раза.
Значит 2·3  или 3·2  или 2·4  или 4·2  остальных цифр не может быть так как 2·5=10; 2·6=12 и т.д.
Есть только 9 цифр:1;2;3;4;5;6;7;8;9

Перебор:
1) вариант
3-?=?
*
2:?=?

6+?=?

Показывает, что во второй строке 2:1=2 или 2:2=1 не удовлетворяет условию, так как цифры 1 и 2 должны встречаться только один раз.

2) вариант
2-?=?
*
3:?=?

6+?=?

Показывает, что первая строка 2-1 =1 не подходит, опять две 1
Вторая строка 3: ? нет такого числа, на которое делится 3.

3) вариант
4-?=?
*
2:?=?

8+?=?

4) вариант
2-?=?
*
4:?=?

8+?=?
О т в е т. Нет решения.