Привести к наименьшему общему знаменателю: 7/30 и 29/84; 11/24 и 13/56; 139/270 и 71/450;17/104 и

59/338

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.
Для решения данного задания, вспомним, что если обыкновенные дроби имеют равные знаменатели, то про эти дроби говорят, что они приведены к общему знаменателю.

1) 7/30 = 7 * 14 / 30 * 14 = 98/420. 

29/84 = 29 * 5 / 84 * 5 = 145/420.

 2)
0 1