Люди ПЖ МНЕ очень сложно Задача В столовую завезли 146 кг овощей 6 ящиков помидоров и 8 ящ.

Огурцов было в каждом ящике , если помидоров в каждом ящике 7,8 кг, а массы огурцов во всех ящиках одинаковы сделайте плыызззз

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Влад.

6x+8y=146

7.8*6+8y=146

46.8+8y=146

8y=146-46.8=99.2

y=99.2/8

y=12.4 кг огурцов было в каждом ящике