груш 5 кг яблок в 3 раза больше чем яблок а апельсин на 25 кг больше яблок и груш сколько всего

фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Лиана.
1)5×3=15 (кг)-яблок
2)15+5=20 (кг)-яблок и груш
3)20+25=45 (кг) -апельсинов
4)20+45=65 (кг)-всего
Ответ:65 кг