Какой объём воздуха необходим для сжигания 5 л гексана (н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Шкарупа Егор.
C6H12 + 9O2 = 6CO2 + 6H2O

5/1 = x/9

x = 5*9 = 45 (л) — О2

45 л = 21%

у л = 100%

45/21 = у/100

у = 4500/21 = 214 л