Один земельный участок имеет длину 32 м и ширину 20 м.Другой участок имеет ширину в 8 раз

меньшую,чем длина первого,а длину в 5 раз большую,чем ширина первого участка.Какой из у частков имеет большую площадь и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Коюда Вася.

1 участок S1=а1*в1  = 32*20 = 640 (кв.м)

2 участок S2=а2*в2=(в1*5)*(а1/8) = (20*5)*(32:8)= 100*4 = 400 (кв.м)

 

где S1- площадь первого участка, а S2 - площадь второго участка. а1 -длина первого, в1 - ширина первого.

S1=640 > S2=400  640-400=240 (кв.м) На 240 кв.м первый участок больше второго.