В одной корзине 8 1/3 кг вишни, а в другой в 4 раза меньше. Сколько вишни в двух корзинах?


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Игорь.
8 1/3= 25/3

25/3:4=25/3*1/4= 25/12 (2 1/12) - в другой корзине
25/3+25/12=100/12+25/12= 125/12= 10 5/12 кг вишни в двух корзинах