Ответьте, пожалуйста, с объеяснением (из ЕГЭ) Флакон шампуня стоит 160 рублей. Какое наибольшее

число флаконов можно купить на 1000 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Оразымбаев Райымбек.
160- старая цена- это 100%х - новая цена- это 75%х=160*75/100=1201000 рублей разделим на новую цену 1000/ 120=8,33(3)ответ 8.