1)Запишите в виде числового выражения и найдите его значение а)сумма произведения чисел 2 и 8,2 и

частного чисел 24,6 и 4,1 б)произведение разности чисел 13,8 и 6,3 и суммы чисел 2,7 и 1,3 2) известно что при некоторых значениях x и y значение выражение x-y равно 2. найдите значение выражения 2/y-x при тех же значениях x и y. 3)Подберите число а таким образом чтобы значение x=-3 являлось корнем уравнения а(2х-4)=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Александр.
1)  а)  2*8.2+24.6:4,1=16,4+6=22,4

 б)  (13,8-6,3)*(2,7+1,3)=7,5*4=30

3)  если  х=-3, то  
а(2*(-3)-4)=-1
-10а=-1
а=-1/(-10)
а=0,1