Выполните действия 3/4-1/6 11/12+9/10 5/6+3/8-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Морковкина Дарья.


3/4 - 1/6 = 9/12 - 2/12 = 7/12

11/12 + 9/10 = 55/60 + 54/60 = 109/60 = 1 49/60

5/6 + 3/8 - 1/3 = 20/24 + 9/24 - 8/24 = 21/24 = 7/8

Отвечает Степаненко Даниил.
3\4-1\6=9\12-2\12=7\12
11\12+9\10=55\60+54\60=109\60=1 49\60
5\6+3\8-1\3=20\24+9\24-8\24=21\24=7\8