у магазині було 653 кг крупів: рису і гречки - 516 кг, а гречки і пшона - 409 кг. Скільки

кілограмів кожної круп було в магазині?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулганеева Регина.

рис + гречка = 516 кг

гречка + пшено = 409 кг

Всего - 653 кг крупы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) (516 + 409) - 653 = 925 - 653 = 272 (кг) - гречка;

2) 516 - 272 = 244 (кг) - рис;

3) 409 - 272 = 137 (кг) - пшено.

Ответ: 272 кг гречки, 244 кг риса и 137 кг пшена.