Какое из данных чисел √25000, √0,0025, √2,5 является рациональным? Я знаю что ответ √0,0025 т.к

√0,0025=0.05. Но не могу понять, как мы получили это число, можете пожалуйста объяснить

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.
0.05 * 0.05 = 5 * 5 / 100 / 100 = 25 / 10 000 =
0,0025
Отвечает Карапетян Нарек.
√25 000=5*10√10 - иррационал.
√2,5 - иррац.
√(25/10 000=5/100=0,05 - корень извлекается, число рациональное.