Помогите решить уровнения p:38-76=38 43m-215=473 8x-7x+10=12 Дам 14б


Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)p/38 - 76=38 ⇒ p/38 = 38*3 ⇒ p=3*38^2=4332

2)43m=688 ⇒ m=16

3) 8x-7x+10=12 ⇒ x=2


Отвечает Скрипачук Ярик.

1.

р : 38 - 76 = 38,

р : 38 = 76 + 38,

р = 114 х 38,

р = 4332.

2.

43 m - 215 = 473,

43 m = 473 + 215,

m = 688 : 43,

m = 16.

3.

8 х - 7 х + 10 = 12,

х = 12 - 10,

х = 2.