В треугольнике ABC угол C = 90 градусов угол А = 30 градусов BC =1 Найдите AB-?


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Ангелина.
В треугольнике ABC угол A = 30 градусов значит сторона напротив этого угла будет равна половине гипотенузы то есть AB = BC*2 =1*2=2