На дворе гуляют козлята и куры.У них вместе 17 голов и 46 ног.Сколько козлят сколько кур


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сергей.
Пусть х козлят
Тогда кур (17-х)
У каждого козленка 4 ноги
всего 4х ног у козлят
У курицы 2 ноги. Всего  2·(17-х) ног у кур
4х+2·(17-х)=46
4х+34-2х=46
2х=46-34
2х=12
х=6
6 козлят
17-6=11 кур
.
Отвечает Марвина Мая.
Ответ: Гуляют 6 козлят и 11 кур.
6*4=24
11*2=22
22+24=46