Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Длина прямоугольник 28 см, и она на

1 дм больше ширины. Найдите площади прямоугольника и квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
1) 28-10=18 см - ширина
2) 28+18+28+18=92см- периметр 3) 92:4=23см - сторона квадрата
4) S=23*23=529 (см2)- площадь квадрата
5) S=28*18=504 (см2) площадь прямоугольника