в первый день купили 6 книжных полок,а во второй день 8 полок по той же цене.За все полки заплатили

1400руб.Сколько денег заплатили в первый день и во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бордзянец Александр.
6+8=14 полок всего
1400:14=100р стоит 1 полка
6*100=600р заплатили в 1 день
8*100=800р заплатили во 2 день
ответ 600р 800р