в 1 ящике лежало в 1.4 раза яблок больше чем в другом сколько яблок лежало в каждом я щике если их

было 168

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.
1 ящ. - 32 кг,2 ящ. - ?, в 4 раза <,1) 32 : 4 = 8 ябл. - лежит во 2 ящике,2) 32 - 8 = 24 ябл.
ответ: в 1 ящике лежит на 24 яблока больше
Отвечает Slyvchuk Marjana.
Х - кол-во яблок во втором ящике, 1.4х - кол-во яблок в первом яшике
х + 1.4х = 168
2.4х = 168
х = 70 - яблок во втором яшике
168 - 70 = 98 - яблок в первом ящике