решите пожалуйсто! тетрадь стоит 80суммов. Выразить формулой зависимости между купленным числом

тетрадей (n) и уплаченной за них суммой (y). Найти y(6), y(11).

Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Руслан.

у=80n

y(6)=80·6=480 (cом)

у(11)=11·80=880(сом)